Экологическое шествие «Мы за экологию, мы за будущее»

Экологическая акция на улице Вайнера г.Екатеринбурга
«Мы за экологию, мы за будущее»
в рамках "Года экологии в России"
20.05.2017г. в микрорайоне МАОУ СОШ N10 Екатеринбурга состоялась экологическая акция учащихся школы, педагогов и родителей. В акции приняло участие 232 ученика школы от 5-х до 11-х классов, 20 педагогов. 
Гостями акции были:
От Министерства общего и профессионального образования Свердловской области: Василевская Лариса Александровна - начальник отделения экологического образования Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей Свердловской области;
От Отделения экологического образования ГАОУ ДО СО «Дворца молодежи» – педагог дополнительного образования - Морозова  Татьяна Рафаиловна, которая уже более 20 лет вместе с педагогами школы участвует во многих значимых мероприятиях экологической направленности.
Организаторы акции – администрация МАОУ СОШ N 10 (директор - Кузнецов Александр Викторович, Деянова Татьяна Владимировна, заместитель директора по ВР) и учитель биологии, педагог высшей квалификации, Победитель Всероссийского конкурса "Учитель года - 2015", руководитель школьного научного общества Плотникова Татьяна Анатольевна.
Цель экологической акции: массовое вовлечение учащихся в мероприятия по привлечению внимания населения Екатеринбурга к необходимости оценки негативной экологической обстановки в стране в целом и в Екатеринбурге для осознания важности решения экологических проблем.
Задачи акции:
- воспитание экологической культуры населения путем пропаганды и популяризация экологически сознательного его поведения и особенно учащейся молодежи;
-  участие учащейся молодежи в экологических проектах и акциях, направленных на защиту окружающей среды;
- формирование  социально-педагогических  условий и популяризация экологически активного поведения учащихся в окружающей среде;
- пропаганда важности экологической культуры поведения населения путем участия учащейся молодежи в мероприятиях по защите окружающей среды от любых форм антропогенного на нее воздействия.
Содержание проведенного мероприятия: учащиеся, педагоги и родители собрались в 11.00 часов в единую линейку. Участники акции построились в буквы «ЭКОЛОГИЯ 2017» (у каждого в руках были зеленые шары), осуществили ход по улице Вайнера. Закончилась акция исполнением песни Д. Тухманова "Аист на крыше", которую с огромным удовольствием подхватывали и прохожие города. Многие из них благодарили ребят за их неравнодушную гражданскую позицию, отмечая, что бережное отношение к окружающей среде надо воспитывать у людей с раннего детства, и то, что школьники проводят эту акцию среди взрослых – очень наглядный тому пример.
Результаты мероприятия рассчитаны на то, чтобы: 1. пробудить в каждом человеке желание способствовать охране окружающей среды; 2. воспитать в подрастающем поколении бережное и внимательное отношение к природе своего города. 3. каждый участник экологической акции оставил положительный отзыв.
Данная акция выходит со своими сформулированными проблемами на уровень Екатеринбурга, поскольку во всех его микрорайонах негативная экологическая обстановка примерно одинакова, и решать ее проблемы нужно совместными усилиями властей города, области и каждого гражданина.
Раздаточный материал для гостей:
1. Детские листовки по темам экологии
2. Календарик школы

3. Зеленые шары.
За экологическую акцию были отмечены благодарственными письмами
 ГАОУ ДО СО «Дворец молодежи»


Комментариев нет:

Отправить комментарий