Приют для бездомных животных


    
Учащиеся школы № 10 отнесли в приют для бездомных животных корм, который собирали всей школой больше месяца. Коробок и пакетов вышло на 240 килограмм.
       Сегодня учащиеся школы № 10 отнесли в приют для бездомных животных корм, который собирали всей школой больше месяца. Эту акцию старшеклассники организуют уже не первый год, в ней принимают участие ученики всех классов. «Мы обратились во все классы, известили о том, что собираем корм для бездомных животных. Корм несли все, – рассказывает Соня К., ученица 11 класса. – Это самое малое, что мы можем сделать для тех, кто слабее нас, людей, и кто от нас зависит».
      «В Екатеринбурге огромная проблема с бездомными собаками, брошенными кошками. В большинстве своем они – плоды урбанистического мировосприятия и воспитания, и мы, как учителя биологии, должны объяснять детям особенности соседства людей и зависящих от них существ, – рассказала Татьяна Анатольевна, учитель биологии школы №10. – Многие дети просто-напросто боятся тех же собак. А считывая негативное отношение родителей или просто каких-либо взрослых, усваивают его и начинают транслировать в свою жизнь. И потом мы имеем и подростков-живодеров из Хабаровска, и издевательства над котятами за «лайки» и прочие зверства».
Учащиеся сами решили отнести  корм Некоммерческой организации «Благотворительный фонд «ЗООзащита», руководитель фонда - Анна Вайман. 

Видео на сайте https://newdaynews.ru/ekb/597318.html  . Ребятам показали как ухаживают за животными и дали с ними поиграть.
 
    

1 комментарий:

  1. Алена Сергеевна, родитель1 мая 2017 г. в 08:04

    В год экологии это очень актуально, судя по статьям работа ведется много лет

    ОтветитьУдалить