Ученики «десятки» рассказали чиновникам о проблемах экологии


Ученики «десятки» рассказали чиновникам о проблемах экологии

   О том, как дети помогают природе, ученики 10-й школы Екатеринбурга рассказали взрослым на Первом межрегиональном экологическом форуме водоснабжения и водоотведения INNOWATER-2016, прошедшем накануне в уральской столице (18 октября 2016г.).
   Для школьников «десятки» борьба за экологию стала делом обычным. Они не только участвуют в крупных мероприятиях, таких как INNOWATER или ИННОПРОМ, но и выходят в народ: проводят акции на улицах города с просьбой беречь природу, в общественном транспорте читают лекции для своих земляков. «Мы напоминаем людям, как важно бережно относиться к природе!» — говорят ребята.
— Если сейчас не задуматься об этой проблеме, то уже в ближайшем будущем можно столкнуться с «водным голодом» — россияне в быту и промышленности крайне расточительно используют эту живительную влагу. Так, на единицу валового внутреннего продукта наша страна использует в два раза больше водных ресурсов, чем США, и в четыре раза больше, чем Германия, — удивляются школьники. —Сегодня установленный лимит потребления воды для жителей Свердловской области равен 150 л/сутки, и это — очень много!
         Вся деятельность осуществляется под руководством Т.А. Плотниковой учителя биологии и экологии, А.А. Кузовковой, учителя химии и Т.Р. Морозовой, педагогом дополнительного образования экологического отделения Дворца молодежи.
    

Комментариев нет:

Отправить комментарий